Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 18
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2016 » Август » 15 » Печорин нашего времени.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:12
    Печорин нашего времени.
    Женатый Печорин нашего времени обладает честностью, порядочностью и ценностями.
    Честностью – это когда ты честно трахаешь девочек в тайне от жены, имея вторые телефоны на работе, заявляя одной (вроде как ценной) при вскрытии, что «я лишь член вставлял (ну и зализывал до потери пульса – по факту), но люблю/ценю/уважаю тебя одну». Прости, что без презерватива, прости, что лишил тебя выбора того факта, хочешь ли ты третью/четвертую/пятую в нашей с тобой жизни. Хотя настоящий честный Печорин до последнего уверен, что измена не вскроется и шествовать по служебным машинам, отелям на час и офисным туалетам он сможет бесконечно долго и без проблем.
    Порядочностью – это когда он ничего не обещает девочкам-любовницам и вовремя приходит на святой борщ домой. Правдив до тошноты от своего порядочного отношения: и к супруге, и любовнице. "Я с аппетитом поужинал, и с не меньшим аппетитом трахнулся в обеденный перерыв," - размышляет он ближе к вечеру. Порядочен он и в том, что жене – брюлики и вскапывание огорода на даче, а любовнице – сосиски, рафаэлки и пару оргазмов. Всем благо раздал, сам себе плюсик поставил.
    Ценностями – это семьей и детьми, как заверяют Печорины. Какая же это ценность? «Не дай Бог быть вот такой ценностью,» - скажет любая уважающая себя женщина. А будущая женщина-дочь? Но Печорин свято уверен, что он хороший отец, что дочка никогда не встретит на пути Печорина, а обязательно – внука принца Чарльза, который задарит её вниманием, заботой, любовью, деньгами и верностью. Он уверен, что ребенок, который кровь и плоть, ничего не видит, не знает и не чувствует. Эдакое глупейшее существо с наивным взглядом, в глазах которого папа – Герой. Главное, что и ценности будут те же, что у папы – благородные.
    При этом удивляет то, что Печорины реально считают себя таковыми: честными, порядочными, с истинными ценностями. Чем же отличался герой Лермонтова того времени от героя нашего времени? Тем, что он реально и открыто смотрел на себя. Тем, что он разучился любить когда-то и поэтому не видит ценности в любви и семье. Да и семью он не создавал и даже не мыслил в этом направлении. Ценность лишь он сам. Он не скрывает свои пороки, свою высохшую Душу, свои гнилые поступки. Так и говорит, что ничем хорошим жизнь не закончит. Он – подлец, но открытый подлец. Открытый, потому что не врёт самому себе и другим, потому что не пытается скрыть за маской благородства свою больную Душу, не выдаёт свои гнилые поступки за достойные и добродетельные, не скрывает свой эгоизм и признает, что ценность – он, только он. Герой же нашего времени постоянно в скафандре благородства – прозрачном дождевике. Он думает, что его гнильё никто не видит и скафандр – надёжная защита, а он - Брюс Уиллис, который спасает Мир и женщин от вселенской катастрофы - трахая их до звёздного дождя в голове. Сам себе вешает медали и ленточки, сам собой восхищается и награждает себя грамотами: за честность, за порядочность, за истинные ценности.
    Даже Ганнибал Лектор был честнее…
    P.s. Честность – от слова честь, а честь – это комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств личности, как верность, справедливость, правдивость,благородство, достоинство (см. словари).


    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 21 | Просмотров: 3077
    +1  
    1. Area  (15 Августа 2016 19:06) [Материал]
    La, Вы очень разочарованы в мужчинах. Напрасно, поверьте. Не демонизируйте их. Попробуйте поверить, что есть и такие, кто не купается с удовольствием в грязи. Они, всяко, лучше женщин.



    0  
    5. la777  (15 Августа 2016 20:53) [Материал]
    Я не обобщала мужчин и даже женатиков (среди них и курсантики влюбленные попадаются). Писала об определенном психологическом типаже. Не все женатики - Печорины.



    +1  
    2. Сьерра  (15 Августа 2016 19:14) [Материал]
    Ла говорила об определенном типе мужчин. Лживых и лицемерных по сути. Но они прекрасно приживаются в реалиях современного общества. Есть и другие. Если не встречался вам тип, описанный Ла : 1. Вас есть с чем поздравить! 2. Берегите себя и берегитесь, оне подкрадываются незаметно ))



    0  
    3. Dilemma  (15 Августа 2016 20:24) [Материал]
    Ла, да, доля правды есть. Но только доля. Согласна, что герой-любовник(лучше так), оправдывает себя тем, что жена никогда не узнает, и что он честно сказал любовнице, что никогда не разведется.Но в глубине души он все равно знает,что это не честность и не порядочность.То есть знает он все,и ни в каком не скафандре ни разу. Во время наших поездок с бжл по историческим городкам, где много старинных соборов и церквей,я ни разу не смогла затащить его в храм. Я грешник,не хочу, сказал он мне, и в глазах его было признание вины. А уж почему он продолжает себя так вести... договаривается с собой как-то. Лишь изредка накатывает вот такое)



    0  
    4. Dilemma  (15 Августа 2016 20:26) [Материал]
    Цитата Area
    Они, всяко, лучше женщин.

    faint в смысле?



    0  
    6. la777  (15 Августа 2016 20:57) [Материал]
    Цитата Dilemma
    Во время наших поездок с бжл по историческим городкам, где много старинных соборов и церквей,я ни разу не смогла затащить его в храм. Я грешник,не хочу, сказал он мне, и в глазах его было признание вины. А

    Пуся какой amorous
    Как поведал мне когда-то Батюшка нашего монастыря: "В чем мне только не каялись люди, но ни один не признал лицемерия! "



    0  
    7. Dilemma  (15 Августа 2016 21:30) [Материал]
    Ла,а он и не каялся!Он не лицемерно не зашел в церковь и не стал каяться ни разику. Он просто понимал,что не честен,не порядочен,но упорствовал во грехе при этом.Не раскаяние было в глазах его,а признание вины. Чет я даже заговорила нараспев)))



    0  
    8. la777  (15 Августа 2016 21:38) [Материал]
    Вы не поняли о чем я. Лицемерие - это в трусах у храма стоять, пока тебе любовница яички теребит, при этом - о духвоном беседа идёт. Об этом и Эссе: "ну, признайся ты, что подлец и тварь дрожащая, нет...я слабый грешник (поступив глезенки и засунув руки в трусы любовницы)" не смею смотреть на храм (УТИ -пуси), но в глаза жёны - спокойно, как и в глаза ожидающей его женщины."Кстати, вы после прогулки потрахались?



    0  
    9. Dilemma  (15 Августа 2016 21:57) [Материал]
    Ла, да полно,носилась по храмам я, чисто с познавательной точки зрения, ни о каком духовном мы не говорили, просто разглядывали и фотали достопримечательности. Эссе ваше как раз о том, что современные печорины-жл считают себя "честными, порядочными, с истинными ценностями. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru Так вот не считают.По крайней мере бжл точно " не врет самому себе и другим,не выдает свои гнилые поступки за достойные и добродетельные, не скрывает свой эгоизм Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru Вот я о чем. Обычный он Печорин,без скафандра laught



    0  
    10. la777  (15 Августа 2016 22:04) [Материал]
    И жене не врет?



    0  
    11. Dilemma  (15 Августа 2016 22:05) [Материал]
    Ла, жене он врет,но понимает что гад)) Он себе не врет на этот счет. Вы же об этом.



    0  
    12. la777  (15 Августа 2016 22:14) [Материал]
    Значит он Печерин в скафандре amorous
    Так как настоящий Печорин никогда бы не женился, а если женился - только на еденственно-любимой. Но если бы его как-то женили (жестоко взяв за яйца), он бы никогда к храму не подошёл, пригласил на ужин и жену , и любовницу, сказав: " вы обе - пуси, не серчайте, я с вами, вам выбирать, а я подлец, каких закапывать надо!"
    Почувствуйте разницу. Разница в том, что он НИКОМУ не врёт и благородного из себя не строит.



    0  
    13. Dilemma  (15 Августа 2016 22:21) [Материал]
    Ну ладно,уговорила,красноречивая))Пусть будет космонавтом pleasantsurprize



    0  
    14. la777  (15 Августа 2016 22:23) [Материал]
    Главное, чтобы планету не пошел спасать laught



    0  
    15. la777  (15 Августа 2016 22:24) [Материал]
    А там пусть хоть Дон-Хуаном или папой Римским..



    0  
    16. lesnig  (15 Августа 2016 23:58) [Материал]
    Цитата la777
    Честностью – это когда ты честно трахаешь девочек в тайне от жены, имея вторые телефоны на работе, заявляя одной (вроде как ценной) при вскрытии, что я лишь член вставлял (ну и зализывал до потери пульса – по факту), но люблю/ценю/уважаю тебя одну.

    Еще бы перед такой честностью не устоять! pleasantsurprize
    Когда "пень реально дымит", а жёны "подсовывают фарш заботы и ненужного внимания, никак не осознавая главного аспекта, что должен "потреблять" мужчина... sorry
    Выбрала мужа - так муж и проявит себя мужиком. Спутала с мужчиной - мужчину получит другая....

    Цитата la777
    Порядочностью – это когда он ничего не обещает девочкам любовницам и вовремя приходит на святой борщ домой. Правдив до тошноты от своего порядочного отношения: и к супруге, и любовнице.

    Совершенно верно. Что "Печорин" должен пообещать? Даже в голове не укладывается.... Любовницам, с их нынешнем "исполнении" нужен секс, желательно во многообразии. Заставляющий мужчину на первых этапах поднимать свое самосознание, а потом этим же самосознанием осознавать, что дамочки-то "современные", и вполне пора лавировать и между ними, и между женами, а не то летит мужний комфорт к чертям....

    Цитата la777
    Ценностью – это семья и дети, как заверяют Печорины. Какая же это ценность? Не дай Бог быть вот такой ценностью, скажет любая, уважающая себя женщина. А будущая женщина-дочь? Но Печорин свято уверен, что он хороший отец,

    Ценность семьи - это наученная ценность. Наученная женщиной. У кого "сразу" "торкает" - тот мужчина "первый" ищет женщину для создания семьи....забывая, что это женский аспект... Такие пары, если укрепляются, видны по сильной подчиненности женщин мужчинам. Нет там любви.
    А тот, кто "покупается" на семью, может в мнимом счастии прожить дольше. Это даже пока ребенок не повзрослеет, и материнский инстинкт жены не ослабнет легонько....
    Тут надо фору давать тем женам, кто НЕ ДАЕТ мужчинам быстро осознать положение. Опять же - "преподаватель" и воспитатель - женщина. Её качества - залог "здоровой" семьи.

    Цитата la777
    При этом удивляет то, что Печорины реально считают себя таковыми: честными, порядочными, с истинными ценностями.

    Мужчины "с порога" "видят" баланс - для этого у них Ум, сила, их желание творить вовне. И потому считают вполне оправданно. Остается только найти женщину, которая это все поддержит......:amorous:

    Цитата la777
    Чем же отличался герой Лермонтова того времени от героя нашего времени? Тем, что он реально и открыто смотрел на себя.

    В наше время "герой" ждет "героиню". Лермонтовские времена скучны при описании внимания к мужчинам женщинами. В нынешние времена мы больше ощущаем равноценность отношений, порой только не зная, как это равенство соблюсти, как умерить принципы и догмы, остатки воспитания и влияние социума. Шаблон тот же - "с себя", а трактовка куда шире......



    0  
    17. Inkla  (16 Августа 2016 00:23) [Материал]
    Ахаха... Все точно, даже жалко того лермонтовского Печорина стало, который ни сном, ни духом. Вы бы как-то фамилию поправили, что ли? Мне приходит на ум один вариант, но боюсь, забанят. pleasantsurprize



    0  
    18. la777  (16 Августа 2016 11:01) [Материал]
    Сьерра, вы очень точно все поняли и написали whiteflower



    0  
    19. Area  (16 Августа 2016 11:41) [Материал]
    Сьерра, я не против существования лживых мужчин , впрочем , как и лживых женщин. Во всем многообразии окружающих людей мы с определенного возраста начинаем разбираться в них. Но не должен быть подход к мужчине изначально, как к лицемеру и обманщику. Да и сразу, еще в начале отношений можно почувствовать некие нестыковки и не ждать , когда карета превратьтся в тыкву. Тогда и гореч разочарования не постигнет Вас. И Вы , умоляю, берегите себя.



    0  
    20. Area  (16 Августа 2016 11:45) [Материал]
    Ну, конечно же, горечь.



    21. Сьерра  (16 Августа 2016 14:41) [Материал]
    [quote=Area] я не против существования лживых мужчин , впрочем , как и лживых женщин. Во всем многообразии окружающих людей мы с определенного возраста начинаем разбираться в них. [/quote]

    вы офигенная !



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    20 Января 2015 в 13:25
    Автор: Тантра +12
    Слово любовь здесь уже настолько затерто, что в нее вряд ли можно еще поверить. Куда это слово только не суют и не тыкают. Одно точно знают, что любви в семье, где побывала любовница нет и быть не может. А так во всех остальных отверстиях и дырках ее...Читать дальше.
    Просмотров: 2529 | Комментарии (31)

    11 Марта 2015 в 16:04
    Автор: Шаман +11
    Каждая женщина с рождения знает, что надо быть красивой. Поговорка "Не родись красивой, а родись счастливой" не устраивает никого хотя-бы потому, что никто не спрашивает женщину какой она хочет родится. При таком положении вещей на судьбу повлиять до...Читать дальше.
    Просмотров: 2025 | Комментарии (75)

    02 Ноября 2015 в 19:37
    Автор: Sera +10
    Читаю сайт и мысль появилась: неужели в России и на Украине (по аудитории сайта)- так популярны семейные измены? Вы посмотрите, что делается: или сюда просто сбегаются те, кто пострадал или учинил измену в семье, или -эта проблема в РФ стоит остро ? ...Читать дальше.
    Просмотров: 2263 | Комментарии (37)

    08 Июня 2015 в 07:46
    Автор: Паутинка +7
    В продолжении предыдущей темы о сайтах знакомств...
    Есть ещё там одна категория "обитателей", которая выбивается за рамки адекватного восприятия.
    Интересно ваше мнение о таких.
    Это женщины, которые ищут девушку для своей семейной...Читать дальше.
    Просмотров: 2395 | Комментарии (11)

    10 Октября 2014 в 15:52
    Автор: Polina1978 +8
    Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
    Действительно ли это так?Читать дальше.
    Просмотров: 3231 | Комментарии (29)

    30 Января 2016 в 00:45
    Автор: Winter +4
    Почему так получается - воспитываются дети в одной семье, а получается один выродок. Или лодырь, или алкаш, или презирает своих близких. Он такой рождается? Родители столько сил тратят на младшеньких зря? Может одного дитя вполне достаточно? Хотя ест...Читать дальше.
    Просмотров: 2088 | Комментарии (5)

    23 Января 2018 в 19:51
    Автор: Mercury +2
    У меня замечательный муж, но вот секс с ним....мягко говоря не фонтан. А я молодая, желанная и без детей.

    Нет, я не нимфоманка, которая жить не может без секса, но с мужем я начинаю забывать, что я сексуальная и довольно раскрепощённая в...Читать дальше.
    Просмотров: 1714 | Комментарии (2)

    25 Января 2014 в 22:12
    Автор: bighappy +15
    Читая взахлеб новые мысли на сайте, невольно обращаешь внимание на разницу в комментариях.
    - Я с мнением автора согласна, потому–то…
    - Я с мнением автора не согласна, потому-то…
    - Автор, Вы, куда вообще залезли, это Вас не касает...Читать дальше.
    Просмотров: 2867 | Комментарии (2)

    23 Февраля 2016 в 17:31
    Автор: Тантра +6
    С праздником всех мужчин.Читать дальше.
    Просмотров: 1740 | Комментарии (4)

    25 Октября 2014 в 17:53
    Автор: Паутинка +19
    Как думаете можно ли вернуть любовь и страсть?
    Мне очень хочется верить, что да. Однако не видела, что бы у кого то получилось.
    Посмотрели сегодня фильм "Я ее любил. Я его любила."
    Очень советую всем жёнам, от которых ушли мужья,...Читать дальше.
    Просмотров: 4360 | Комментарии (111)

    26 Марта 2013 в 12:37
    Автор: Ksu +15
    "Хочу вот эту тётю!!! У неё красивые игрушки... У меня таких нет..." Думает малыш, крепко держась за мамину руку. "Может попросить? Не даст. Просто поиграть? Ох, как же хочется!!!"
    - Тётя, дай поиграть!
    Тетя загадочно улыбается.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3023 | Комментарии (9)

    13 Марта 2015 в 00:29
    Автор: Шаман +10
    Обыкновенно женщины склонны собирать информацию об этих загадочных существах - мужчинах, в книгах, фильмах, интернете, даже в стихах и текстах популярных песенок!

    Это не только не способствует пониманию представителей противоположного по...Читать дальше.
    Просмотров: 2431 | Комментарии (14)

    07 Июля 2013 в 07:02
    Автор: bighappy +29
    Это очень замечательно, что попав вовремя по велению судьбы на этот сайт, мы успели прочесть кладезь информации про взаимоотношения мужчин и женщин. Но… По- моему собственному мнению, «умных женщин» здесь стало многовато. Всю жизнь прожили, например,...Читать дальше.
    Просмотров: 4723 | Комментарии (22)

    31 Октября 2014 в 10:44
    Автор: LUCKY +21
    Хочу горячо поблагодарить всех, кто помог мне выбраться из трясины.
    Огромное спасибо Селесте и Димироку - их посты и комментарии открывали глаза, производили ощущение, что это именно те ответы, которые ищу. Пусть и болезненные.
    Спасибо ...Читать дальше.
    Просмотров: 3709 | Комментарии (52)

    15 Ноября 2015 в 22:05
    Автор: miolia +15
    Эпиграф (из поста Nabl):
    «Как мы гадки, когда нам никто не дорог
    Кроме тех, что уходят,
    Так и не вынув руки из выпотрошенной груди».
    Катарина Султанова.
    (Против выпотрошенной груди протестую. Прим.автора)

    Читать дальше.
    Просмотров: 2050 | Комментарии (25)

    07 Октября 2013 в 18:03
    Автор: Seron +21
    Я прошу простить меня, если данный вид послания противоречит принятым на этом сайте правилам, но мне необходимо написать публичное письмо своему бывшему, ныне и в прошлом женатому, Александру!

    Дорогой мой друг далекий!
    Сегодня я в...Читать дальше.
    Просмотров: 4521 | Комментарии (11)