Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 16
    Гостей: 16
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2016 » Август » 15 » Печорин нашего времени.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:12
    Печорин нашего времени.
    Женатый Печорин нашего времени обладает честностью, порядочностью и ценностями.
    Честностью – это когда ты честно трахаешь девочек в тайне от жены, имея вторые телефоны на работе, заявляя одной (вроде как ценной) при вскрытии, что «я лишь член вставлял (ну и зализывал до потери пульса – по факту), но люблю/ценю/уважаю тебя одну». Прости, что без презерватива, прости, что лишил тебя выбора того факта, хочешь ли ты третью/четвертую/пятую в нашей с тобой жизни. Хотя настоящий честный Печорин до последнего уверен, что измена не вскроется и шествовать по служебным машинам, отелям на час и офисным туалетам он сможет бесконечно долго и без проблем.
    Порядочностью – это когда он ничего не обещает девочкам-любовницам и вовремя приходит на святой борщ домой. Правдив до тошноты от своего порядочного отношения: и к супруге, и любовнице. "Я с аппетитом поужинал, и с не меньшим аппетитом трахнулся в обеденный перерыв," - размышляет он ближе к вечеру. Порядочен он и в том, что жене – брюлики и вскапывание огорода на даче, а любовнице – сосиски, рафаэлки и пару оргазмов. Всем благо раздал, сам себе плюсик поставил.
    Ценностями – это семьей и детьми, как заверяют Печорины. Какая же это ценность? «Не дай Бог быть вот такой ценностью,» - скажет любая уважающая себя женщина. А будущая женщина-дочь? Но Печорин свято уверен, что он хороший отец, что дочка никогда не встретит на пути Печорина, а обязательно – внука принца Чарльза, который задарит её вниманием, заботой, любовью, деньгами и верностью. Он уверен, что ребенок, который кровь и плоть, ничего не видит, не знает и не чувствует. Эдакое глупейшее существо с наивным взглядом, в глазах которого папа – Герой. Главное, что и ценности будут те же, что у папы – благородные.
    При этом удивляет то, что Печорины реально считают себя таковыми: честными, порядочными, с истинными ценностями. Чем же отличался герой Лермонтова того времени от героя нашего времени? Тем, что он реально и открыто смотрел на себя. Тем, что он разучился любить когда-то и поэтому не видит ценности в любви и семье. Да и семью он не создавал и даже не мыслил в этом направлении. Ценность лишь он сам. Он не скрывает свои пороки, свою высохшую Душу, свои гнилые поступки. Так и говорит, что ничем хорошим жизнь не закончит. Он – подлец, но открытый подлец. Открытый, потому что не врёт самому себе и другим, потому что не пытается скрыть за маской благородства свою больную Душу, не выдаёт свои гнилые поступки за достойные и добродетельные, не скрывает свой эгоизм и признает, что ценность – он, только он. Герой же нашего времени постоянно в скафандре благородства – прозрачном дождевике. Он думает, что его гнильё никто не видит и скафандр – надёжная защита, а он - Брюс Уиллис, который спасает Мир и женщин от вселенской катастрофы - трахая их до звёздного дождя в голове. Сам себе вешает медали и ленточки, сам собой восхищается и награждает себя грамотами: за честность, за порядочность, за истинные ценности.
    Даже Ганнибал Лектор был честнее…
    P.s. Честность – от слова честь, а честь – это комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств личности, как верность, справедливость, правдивость,благородство, достоинство (см. словари).


    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 21 | Просмотров: 3076
    +1  
    1. Area  (15 Августа 2016 19:06) [Материал]
    La, Вы очень разочарованы в мужчинах. Напрасно, поверьте. Не демонизируйте их. Попробуйте поверить, что есть и такие, кто не купается с удовольствием в грязи. Они, всяко, лучше женщин.



    0  
    5. la777  (15 Августа 2016 20:53) [Материал]
    Я не обобщала мужчин и даже женатиков (среди них и курсантики влюбленные попадаются). Писала об определенном психологическом типаже. Не все женатики - Печорины.



    +1  
    2. Сьерра  (15 Августа 2016 19:14) [Материал]
    Ла говорила об определенном типе мужчин. Лживых и лицемерных по сути. Но они прекрасно приживаются в реалиях современного общества. Есть и другие. Если не встречался вам тип, описанный Ла : 1. Вас есть с чем поздравить! 2. Берегите себя и берегитесь, оне подкрадываются незаметно ))



    0  
    3. Dilemma  (15 Августа 2016 20:24) [Материал]
    Ла, да, доля правды есть. Но только доля. Согласна, что герой-любовник(лучше так), оправдывает себя тем, что жена никогда не узнает, и что он честно сказал любовнице, что никогда не разведется.Но в глубине души он все равно знает,что это не честность и не порядочность.То есть знает он все,и ни в каком не скафандре ни разу. Во время наших поездок с бжл по историческим городкам, где много старинных соборов и церквей,я ни разу не смогла затащить его в храм. Я грешник,не хочу, сказал он мне, и в глазах его было признание вины. А уж почему он продолжает себя так вести... договаривается с собой как-то. Лишь изредка накатывает вот такое)



    0  
    4. Dilemma  (15 Августа 2016 20:26) [Материал]
    Цитата Area
    Они, всяко, лучше женщин.

    faint в смысле?



    0  
    6. la777  (15 Августа 2016 20:57) [Материал]
    Цитата Dilemma
    Во время наших поездок с бжл по историческим городкам, где много старинных соборов и церквей,я ни разу не смогла затащить его в храм. Я грешник,не хочу, сказал он мне, и в глазах его было признание вины. А

    Пуся какой amorous
    Как поведал мне когда-то Батюшка нашего монастыря: "В чем мне только не каялись люди, но ни один не признал лицемерия! "



    0  
    7. Dilemma  (15 Августа 2016 21:30) [Материал]
    Ла,а он и не каялся!Он не лицемерно не зашел в церковь и не стал каяться ни разику. Он просто понимал,что не честен,не порядочен,но упорствовал во грехе при этом.Не раскаяние было в глазах его,а признание вины. Чет я даже заговорила нараспев)))



    0  
    8. la777  (15 Августа 2016 21:38) [Материал]
    Вы не поняли о чем я. Лицемерие - это в трусах у храма стоять, пока тебе любовница яички теребит, при этом - о духвоном беседа идёт. Об этом и Эссе: "ну, признайся ты, что подлец и тварь дрожащая, нет...я слабый грешник (поступив глезенки и засунув руки в трусы любовницы)" не смею смотреть на храм (УТИ -пуси), но в глаза жёны - спокойно, как и в глаза ожидающей его женщины."Кстати, вы после прогулки потрахались?



    0  
    9. Dilemma  (15 Августа 2016 21:57) [Материал]
    Ла, да полно,носилась по храмам я, чисто с познавательной точки зрения, ни о каком духовном мы не говорили, просто разглядывали и фотали достопримечательности. Эссе ваше как раз о том, что современные печорины-жл считают себя "честными, порядочными, с истинными ценностями. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru Так вот не считают.По крайней мере бжл точно " не врет самому себе и другим,не выдает свои гнилые поступки за достойные и добродетельные, не скрывает свой эгоизм Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru Вот я о чем. Обычный он Печорин,без скафандра laught



    0  
    10. la777  (15 Августа 2016 22:04) [Материал]
    И жене не врет?



    0  
    11. Dilemma  (15 Августа 2016 22:05) [Материал]
    Ла, жене он врет,но понимает что гад)) Он себе не врет на этот счет. Вы же об этом.



    0  
    12. la777  (15 Августа 2016 22:14) [Материал]
    Значит он Печерин в скафандре amorous
    Так как настоящий Печорин никогда бы не женился, а если женился - только на еденственно-любимой. Но если бы его как-то женили (жестоко взяв за яйца), он бы никогда к храму не подошёл, пригласил на ужин и жену , и любовницу, сказав: " вы обе - пуси, не серчайте, я с вами, вам выбирать, а я подлец, каких закапывать надо!"
    Почувствуйте разницу. Разница в том, что он НИКОМУ не врёт и благородного из себя не строит.



    0  
    13. Dilemma  (15 Августа 2016 22:21) [Материал]
    Ну ладно,уговорила,красноречивая))Пусть будет космонавтом pleasantsurprize



    0  
    14. la777  (15 Августа 2016 22:23) [Материал]
    Главное, чтобы планету не пошел спасать laught



    0  
    15. la777  (15 Августа 2016 22:24) [Материал]
    А там пусть хоть Дон-Хуаном или папой Римским..



    0  
    16. lesnig  (15 Августа 2016 23:58) [Материал]
    Цитата la777
    Честностью – это когда ты честно трахаешь девочек в тайне от жены, имея вторые телефоны на работе, заявляя одной (вроде как ценной) при вскрытии, что я лишь член вставлял (ну и зализывал до потери пульса – по факту), но люблю/ценю/уважаю тебя одну.

    Еще бы перед такой честностью не устоять! pleasantsurprize
    Когда "пень реально дымит", а жёны "подсовывают фарш заботы и ненужного внимания, никак не осознавая главного аспекта, что должен "потреблять" мужчина... sorry
    Выбрала мужа - так муж и проявит себя мужиком. Спутала с мужчиной - мужчину получит другая....

    Цитата la777
    Порядочностью – это когда он ничего не обещает девочкам любовницам и вовремя приходит на святой борщ домой. Правдив до тошноты от своего порядочного отношения: и к супруге, и любовнице.

    Совершенно верно. Что "Печорин" должен пообещать? Даже в голове не укладывается.... Любовницам, с их нынешнем "исполнении" нужен секс, желательно во многообразии. Заставляющий мужчину на первых этапах поднимать свое самосознание, а потом этим же самосознанием осознавать, что дамочки-то "современные", и вполне пора лавировать и между ними, и между женами, а не то летит мужний комфорт к чертям....

    Цитата la777
    Ценностью – это семья и дети, как заверяют Печорины. Какая же это ценность? Не дай Бог быть вот такой ценностью, скажет любая, уважающая себя женщина. А будущая женщина-дочь? Но Печорин свято уверен, что он хороший отец,

    Ценность семьи - это наученная ценность. Наученная женщиной. У кого "сразу" "торкает" - тот мужчина "первый" ищет женщину для создания семьи....забывая, что это женский аспект... Такие пары, если укрепляются, видны по сильной подчиненности женщин мужчинам. Нет там любви.
    А тот, кто "покупается" на семью, может в мнимом счастии прожить дольше. Это даже пока ребенок не повзрослеет, и материнский инстинкт жены не ослабнет легонько....
    Тут надо фору давать тем женам, кто НЕ ДАЕТ мужчинам быстро осознать положение. Опять же - "преподаватель" и воспитатель - женщина. Её качества - залог "здоровой" семьи.

    Цитата la777
    При этом удивляет то, что Печорины реально считают себя таковыми: честными, порядочными, с истинными ценностями.

    Мужчины "с порога" "видят" баланс - для этого у них Ум, сила, их желание творить вовне. И потому считают вполне оправданно. Остается только найти женщину, которая это все поддержит......:amorous:

    Цитата la777
    Чем же отличался герой Лермонтова того времени от героя нашего времени? Тем, что он реально и открыто смотрел на себя.

    В наше время "герой" ждет "героиню". Лермонтовские времена скучны при описании внимания к мужчинам женщинами. В нынешние времена мы больше ощущаем равноценность отношений, порой только не зная, как это равенство соблюсти, как умерить принципы и догмы, остатки воспитания и влияние социума. Шаблон тот же - "с себя", а трактовка куда шире......



    0  
    17. Inkla  (16 Августа 2016 00:23) [Материал]
    Ахаха... Все точно, даже жалко того лермонтовского Печорина стало, который ни сном, ни духом. Вы бы как-то фамилию поправили, что ли? Мне приходит на ум один вариант, но боюсь, забанят. pleasantsurprize



    0  
    18. la777  (16 Августа 2016 11:01) [Материал]
    Сьерра, вы очень точно все поняли и написали whiteflower



    0  
    19. Area  (16 Августа 2016 11:41) [Материал]
    Сьерра, я не против существования лживых мужчин , впрочем , как и лживых женщин. Во всем многообразии окружающих людей мы с определенного возраста начинаем разбираться в них. Но не должен быть подход к мужчине изначально, как к лицемеру и обманщику. Да и сразу, еще в начале отношений можно почувствовать некие нестыковки и не ждать , когда карета превратьтся в тыкву. Тогда и гореч разочарования не постигнет Вас. И Вы , умоляю, берегите себя.



    0  
    20. Area  (16 Августа 2016 11:45) [Материал]
    Ну, конечно же, горечь.



    21. Сьерра  (16 Августа 2016 14:41) [Материал]
    [quote=Area] я не против существования лживых мужчин , впрочем , как и лживых женщин. Во всем многообразии окружающих людей мы с определенного возраста начинаем разбираться в них. [/quote]

    вы офигенная !



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    25 Июня 2013 в 17:51
    Автор: Лёка +14
    Про "бывших" детей прочли. Ужаснулись.
    Женщина с нормальной психикой не откажет от дома и не запретит общение с отцом детям, родившимся в предыдущем браке.
    Но, на форуме периодически повторяются темы про других детей - которые ро...Читать дальше.
    Просмотров: 3612 | Комментарии (26)

    28 Сентября 2013 в 01:43
    Автор: ELIZA +10
    Как думаете, девочки. Правда ли, что чем больше мужчина вложит сил в отношения, материальных или душевных, тем жальче ему будет расставаться с этой женщиной?потому что он вложил туда частицу себя?Читать дальше.
    Просмотров: 4406 | Комментарии (25)

    22 Февраля 2014 в 17:45
    Автор: ЕленаL +10
    Сколько бед молодым девушкам приносит их согласие на гражданское сожительство с мужчинами!Я бы ,перво-наперво ,приняла закон о запрете совместного проживания на одной жилплощади без штампа о браке в паспортах.Что ж так спешим- то отдать свою молодост...Читать дальше.
    Просмотров: 3556 | Комментарии (41)

    06 Сентября 2013 в 17:07
    Автор: Seron +19
    Что за манера в умах женщин-найти и всецело "втрескаться" в какого-нибудь мужика ?! Настолько всецело, что аж жизнь свою ставят в зависимость от "объекта" . И оно понятно-инстинкты, психология..

    Но!- Неужели прежде чем, "рвануть в омут ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3950 | Комментарии (14)

    23 Октября 2013 в 15:36
    Автор: Myyyshka +21
    Опять задумалась на всеми нами горячо любимую тему. Как говорится, угадай с трех раз.

    Как то обсуждали, что измену не заметить нельзя, кто то не хочет, кто то в силу убогости ума не может, но она всегда прямо и однозначно видна.
    Читать дальше.
    Просмотров: 8064 | Комментарии (27)

    14 Сентября 2015 в 12:53
    Автор: Шаман +4
    Интересный научный эксперимент проводится учеными в Новой Зеландии с целью изучения процесса старения. 12 лет назад была отобрана группа людей, мужчин и женщин, в возрасте 26 лет.

    В наши дни на первом этапе эксперимента подопытных подвер...Читать дальше.
    Просмотров: 2297 | Комментарии (16)

    01 Ноября 2014 в 22:25
    Автор: larka +19
    После того,как бывший закончил со мной отношения, я пребывала в полной уверенности, что сейчас выстроится очередь. Ведь я такая неповторимая. Уверенность моя начала спускаться ближе к нулю через месяц, а через 2 месяца я уже дико хотела секса. А не б...Читать дальше.
    Просмотров: 3898 | Комментарии (28)

    27 Июля 2013 в 00:19
    Автор: Myyyshka +27
    Очередное шедевральное высказывание представителя сильной половины человечества довелось услышать. Вообще, прихожу к мысли, что нужно ходить с блокнотом, чтобы увековечивать на бумаге то, что запало в душу, так как на девичью память совсем надежды не...Читать дальше.
    Просмотров: 3652 | Комментарии (8)

    07 Января 2015 в 09:44
    Автор: bighappy +9
    Одна молодая мамаша пожаловалась мне на своего ребенка-террориста. Мол, та ей хамит, кричит, грубит, может даже стукнуть и пнуть. Причем она просто жалуется, мол я понимаю как вам с ней тяжело и если что, то нет смысла мне на нее жаловаться. Она не п...Читать дальше.
    Просмотров: 1663 | Комментарии (33)

    10 Апреля 2013 в 10:39
    Автор: Myyyshka +13
    Кто чаще прощает измену, жены или любовницы?

    Под ответ на этот вопрос можно подвести любую теорию, но на практике выходит у нас вот что.

    В треугольнике Муж – Жена – Любовница конечно же по - правильному, любви быть не может ...Читать дальше.
    Просмотров: 4737 | Комментарии (60)

    06 Октября 2014 в 20:05
    Автор: Orhideja +13
    Еще недавно «пошла в ж…, овца» было чуть ли не самым безобидным из уст бывшего. Отключение телефона, смс со словами «никогда мне больше не звони» было правилом. После переезда к нему Лю и совместного проживания около 2 месяцев, бывшего как подменили:...Читать дальше.
    Просмотров: 4645 | Комментарии (66)

    18 Сентября 2015 в 18:13
    Автор: Шаман +8
    Быть всегда и во всем после жены. Уступить ей "по умолчанию" право первенства на этого мужчину. Это и означает быть второй для своего любовника. Те женщины, которые органически способны на такие отношения - могут быть счастливыми любовницами женатых ...Читать дальше.
    Просмотров: 3212 | Комментарии (0)

    02 Февраля 2015 в 16:26
    Автор: Шаман +15
    Интересно, что на всем этом женском сайте только я один всегда выступаю за честь и достоинство женщины, тогда как женщины сайта напротив, охотно и суетливо, расталкивая друг друга становятся в "колено-локтевую" перед едва показавшимся на горизонте же...Читать дальше.
    Просмотров: 2431 | Комментарии (70)

    08 Сентября 2015 в 16:49
    Автор: Шаман +5
    Имя: Фредерик Густаф Бернаби. Профессия: военный. Звание: капитан. Место службы: королевская конная гвардия.
    Физические данные: рос 190 см, вес 95 кг, охват грудной клетки 115 см., может подмышкой перенести с места на место пони или небольшого...Читать дальше.
    Просмотров: 2149 | Комментарии (25)

    06 Декабря 2014 в 05:35
    Автор: hoar +11
    А тут не только девочки.
    Или я "что-то попутал", и зря зарегился на этом сайте?Читать дальше.
    Просмотров: 3085 | Комментарии (21)

    17 Марта 2013 в 10:26
    Автор: Лисса +11
    Сегодня с утра, все вокруг меня извиняются, просят прощение за то, что даже не делали, не думали, не говорили. А у меня в душе смута и ощущение полного фарса ситуации.
    Сегодня мне говорят: "Прости меня!", а завтра всё забудут и будет всё по ст...Читать дальше.
    Просмотров: 3740 | Комментарии (18)